AZPK увеличит экспорт порошковых красок в Татарстан

На выставке «Полимеры России и СНГ 2021» Алматинским заводом порошковых красок подписан контракт с дистрибьюторами в Татарстане о поставках продукции. Согласно договору, в 2022 году предприятие подставит в республику 300 тонн полимерных покрытий бренда Asiacolor более чем 250-ти наименований. 

Продукция будет поставляться, как на промышленные площадки, так и для местных предпринимателей на всю территорию Татарстана. Контракт позволит вдвое увеличить объем экспорта продукции Алматинского завода порошковых красок в Россию. 

AZPK сотрудничает с российскими дистрибьюторами с 2020 года. На сегодняшний день заключены более десяти контрактов и открыты представительства в Москве и Новосибирске. Также предприятие активно взаимодействует с дистрибьюторами из другим стран: продукция Asiacolor поставляется в Белоруссию, Узбекистан и Киргизию. 

Отметим, что Asiacolor — единственный производитель порошковых покрытий в Казахстане. По итогам 2021 года доля компании на местном рынке составила 60%, а рост продаж продукции составляет до 1400 тонн в год. Всего под брендом Asiacolor Алматинский завод порошковых красок производит свыше 200 видов наименований продукции. 

Порошковые полимерные покрытия имеют ряд преимуществ перед жидкими аналогами. Они отличаются экологичностью и долговечностью, благодаря чему востребованность таких красок в мире ежегодно растет.

Shopping cart

0
image/svg+xml

No products in the cart.

Continue Shopping
Мы поможем вам подобрать краску


Бесплатный образец краски

Оставьте контактный номер телефона, мы перезвоним и уточним все детали для отправки бесплатного образца.