В Казахстане открылся завод полимерных порошковых красок

Торжественное открытие Алматинского завода порошковых красок состоялось 11 октября. 

Алматинский завод порошковых красок — первое в Казахстане предприятие, занимающееся производством полимерных порошковых покрытий для металлических изделий под брендом Asiacolor. Завод строили более двух лет, а для запуска привлекли специалистов из Турции и Китая. 

Производство создаст более 50 новых рабочих мест, и по мере расширения штат сотрудников будет увеличиваться. Все сотрудники пройдут специальное обучение для получения необходимой квалификации в работе с порошковыми красками. Для контроля работы в лаборатории и производственного цикла были привлечены эксперты из других стран, но ожидается, что уже в течение ближайшего года отечественные специалисты на Алматинском заводе порошковых красок полностью заменят зарубежных.  

Завод AZPK прошел долгий путь от идеи до реализации. Все начиналось в 2009 году с зарождения индустрии полимерных порошковых покрытий в Казахстане. Тогда команда всегда была единственной в стране, кто занимался продвижением экологичных полимерных продуктов с глубоким пониманием своего дела. 

В новый завод было инвестировано свыше одного млрд тенге. Первый производственный цех предприятия занимает 1500 квадратов, его производительность будет 700 тонн в год и выше. Сердцем завода является его лаборатория, для организации которой были приглашены доктора наук в области химической индустрии — специалисты компаний с мировым именем. 

Запуск AZPK даст возможность поставлять широкий спектр порошковых покрытий на местный рынок и в другие страны. Будут разработаны линейки, соответствующие конкретным техзаданиям. Себестоимость порошковых покрытий снизится, а, значит опустится и рыночная цена на продукцию. 

Shopping cart

0
image/svg+xml

No products in the cart.

Continue Shopping
Мы поможем вам подобрать краску


Бесплатный образец краски

Оставьте контактный номер телефона, мы перезвоним и уточним все детали для отправки бесплатного образца.